Вы находитесь здесь: Главная > Информация > очистка воды из скважин

очистка воды из скважин

Все знают,что очистка воды из скважин – значительный период. Любой из нас слышал заявление о том, собственно что вода – это жизнь, но еще стоит прибавить, собственно что незапятнанная вода – это ключевое условие превосходного самочувствия и здоровья. Наша фирма приглашает для вас предложения по аппарате систем водоочистки, проведения анализа воды, которая течет из вашего крана и иные работы связанные с данным направлением.

Почти все считают воду из скважины незапятанной и применимой для питья. Это вдали не так. Вода из скважины во многом чем какого-либо другого, чем из колодца: она не имеет органические примеси, в ней пореже видятся бактерии. Но у скважинной воды есть собственные дефекты — это завышенное оглавление железа, солей жесткости, марганца, сероводорода.

Железо нередко омрачает качество скважинной воды. Его максимально допускаемая сосредоточение — 0,3 мг/л. В случае если сосредоточение повыше, у воды бывает замечена досадный привкус. Она содействует размножению железобактерий, оставляет желтоватые пятна на белоснежной сантехнике и одежке впоследствии стирки.

Строгость — ещё 1 нередкая неувязка воды из скважины. Вода является твердой, в случае если оглавление солей кальция и магния в ней выше 2-3 мг-экв/л. По причине твердой воды на чайнике, в бойлерах и стиральной машине появляется накипь, а мыло, шампунь и стиральный порошок дурно пенятся.

Сероводород все почаще сталкивается в скважинной воде. Неприятный аромат — не единый его дефект. Сероводород содействует коррозии предметов из меди, стали и латуни. По причине токсичности сероводорода вода с его содержанием неприменима для питья.

Марганец в норме находится в воде в числе 0,1 мг/л. В случае если сосредоточение превышена, у воды портится вкус, она оставляет пятна на домашней технике и постиранной одежке. Завышенное численность марганца дурно воздействует на работу нервозной системы.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий